GESCHÄFTSSTELLE

2. Basketball-Bundesliga GmbH
Beethovenstraße 5-13
50674 Köln (Innenstadt)

Geschäftsführung – Christian Krings

Tel.: 0221 981 7715
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: krings@2basketballbundesliga.de

Managerin Marketing & Assistenz der Geschäftsführung – Elena Przybylski

Tel.: 0221 981 7719
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: przybylski@2basketballbundesliga.de

Managerin Medien & Kommunikation – Jessica Grimm

Tel.: 0221 981 7716
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: grimm@2basketballbundesliga.de

Scouting und Spieltagsdienst

Scouting: Stefan Schultz
E-Mail: scouting@2basketballbundesliga.de

Spieltagsdienst:
E-Mail: office@2basketballbundesliga.de

Managerin Sport & Spielleitung – Svenja Bahlke

Tel.: 0221 981 7718
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: bahlke@2basketballbundesliga.de

Buchhaltung – Sigrid Schwarzkamp

Tel.: 0221 981 7717
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: schwarzkamp@2basketballbundesliga.de

WEITERE ANSPRECHPARTNER
Vorsitzender Gutachterausschuss

Karlheinz Sonntag (Vorsitzender)
Mobil: 0177 31 64 36 2
E-Mail: gutachterausschuss@2basketballbundesliga.de

Beisitzer

Michael Birke (Braunschweig)
Peter Behrbohm (Braunschweig)
Dr. Christian Frystatzki (Bonn)
Reiner Moschall (Leverkusen)
Wolfgang Brenscheidt (Vertreter DBB / Hagen)