GESCHÄFTSSTELLE

2. Basketball-Bundesliga GmbH
Am Kabellager 11-13
51063 Köln

Geschäftsführung – Christian Krings

Tel.: 0221 981 7715
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: krings@2basketballbundesliga.de

Managerin Medien & Kommunikation – Jessica Grimm

Tel.: 0221 981 7716
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: grimm@2basketballbundesliga.de

Spielerlizenzen und Spieltagsdienst – Joshua Kaiser

Tel.: 01514 1457848

E-Mail: kaiser@2basketballbundesliga.de

Scouting und Spieltagsdienst

Scouting: Stefan Schultz
E-Mail: scouting@2basketballbundesliga.de

Spieltagsdienst: Niklas Münch
E-Mail: office@2basketballbundesliga.de

Manager Sport & Spielleitung – Jonas Stehling

Elernzeitvertretung für Svenja Bahlke in den Bereichen Sport und Spielleitung

Tel.: 0221 981 7721
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: stehling@2basketballbundesliga.de

Bitte wenden Sie sich zum Thema Spielerlizenzen an Joshua Kaiser (kaiser@2basketballbundesliga.de | 01514-1457848)

Managerin Sport & Spielleitung – Svenja Bahlke

Derzeit in Elternzeit.

Bitte wenden Sie sich für die Themen Sport und Spielleitung bei Jonas Stehling (stehling@2basketballbundesliga.de | 0221-9817721)

Bitte wenden Sie sich zum Thema Spielerlizenzen an Joshua Kaiser (kaiser@2basketballbundesliga.de | 01514-1457848)

Tel.: 0221 981 7718
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: bahlke@2basketballbundesliga.de

Manager Marketing & Vetrieb – Alioune Diop

Tel.: 0221 981 7719
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: diop@2basketballbundesliga.de

Buchhaltung – Sigrid Schwarzkamp

Tel.: 0221 981 7717
Fax: 0221 981 7799

E-Mail: schwarzkamp@2basketballbundesliga.de

WEITERE ANSPRECHPARTNER
Vorsitzender Gutachterausschuss

Karlheinz Sonntag (Vorsitzender)
Mobil: 0177 31 64 36 2
E-Mail: gutachterausschuss@2basketballbundesliga.de

Beisitzer

Michael Birke (Braunschweig)
Peter Behrbohm (Braunschweig)
Dr. Christian Frystatzki (Bonn)
Reiner Moschall (Leverkusen)
Wolfgang Brenscheidt (Vertreter DBB / Hagen)