OrangeAcademy - ProB Süd - 2019/2020

Von links: Assistant Coach Felix Gutsche, Nils Mittmann, Athletik Coach Niklas Kabalyk, Moritz Krimmer, Marius Stoll, Adam Krasovec, Julius Ferber, Nicolas Bretzel, Aleksa Bulajic, Mate Fazekas, Kristofer Krause, Lazar Scekic, Zachary Ensminger, Nat-Sidi Diallo, Maximilian Hoeke, Christoph Philipps, Latrell Großkopf, Head Coach Anton Gavel

Team-Info
Anschrift

OrangeAcademy GmbH
Lessingstraße 10c
89231 Neu-Ulm

orangeacademy.one
Verantwortlicher

Tanja Matzke
Mail: matzke@bbu01.com

Pressesprecher

Martin Fünkele
Tel: 0731/1592999-40
Mail: fuenkele@bbu01.com

Sporthalle

Kuhberghalle
Egginger Weg 53
89077 Ulm

Gesamtkapazität: 3000
Sitzplätze: 2000

Infos
ShirtsShorts
Homeorange - schwarzorange - schwarz
Awayschwarz - orangeschwarz - orange
Socialmedia
Kader
Trainerstab

Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten

Vorname Nachname Geb Alter Pos Nat Letzer Verein
Anton Gavel 24.10.1984 34 Trainer FC Bayern Basketball
Felix Gutsche 19.01.1997 22 Co-Trainer OrangeAcademy
Team

Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten

# Vorname Nachname Geb Alter m kg Pos Nat Letzer Verein
3 Aleksa Bulajic * 29.03.2002 17 1,97 m 83 kg PG ME BBU`01
1 Zachary Ensminger * 30.04.2001 18 1,95 m 87 kg PG US
77 Jakob Hanzalek * 24.06.2003 16 1,88 m 86 kg PG DE TV Memmingen
9 Marius Stoll * 09.07.1999 20 1,97 m 84 kg PG DE ratiopharm akademie Ulm
8 Nat-Sidi Diallo * 03.02.2000 19 2,08 m 106 kg SG DE SC RASTA Vechta
12 Julius Ferber * 17.04.2001 18 1,94 m 85 kg SG DE TV Augsburg
17 Kristofer Krause * 06.03.2000 19 1,90 m 82 kg SG DE Science City Jena
7 Timo Lanmüller * 17.03.2001 18 1,93 m 82 kg SG DE Basket Flames
10 Christoph Philipps * 15.09.1998 21 2,04 m 88 kg SG DE Weißenhorn Youngstars
2 Konrad Stark * 14.01.2002 17 1,91 m 80 kg SG DE
33 Robert Stark * 14.06.1998 21 1,98 m 88 kg SG DE KIT SC GEQUOS
13 Nicolas Bretzel * 29.05.1999 20 2,12 m 110 kg PF DE
34 Latrell Jamal Großkopf * 20.08.2001 18 2,00 m 93 kg PF DE Piraten Hamburg
35 Maximilian Hoeke * 03.05.2002 17 1,95 m 92 kg PF DE USCFeiburg
14 Adam Krasovec * 21.03.2001 18 2,04 m 86 kg PF HU
27 Moritz Hermann Henning Krimmer * 27.08.2000 19 2,02 m 94 kg PF DE
6 Nils Mittmann 10.04.1979 40 2,01 m 95 kg PF DE Walter Tigers Tübingen
15 Mate Fazekas * 19.01.2000 19 2,10 m 109 kg C HU ratiopharm akademie Ulm
16 Lazar Scekic * 25.03.2001 18 2,13 m 103 kg C RS OrangeAcademy

* U22 Spieler, Captain

Kader Statistik

Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten

Ø-Alter Ø-Größe Ø-Gewicht National International
19,6 Jahre 2 m 91 kg 14 (73,68 %) 5 (26,32 %)

Zugänge

Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten

# Vorname Nachname Geb Alter m kg Pos Nat Datum
14 Adam Krasovec * 21.03.2001 18 2,04 m 86 kg PF 08/19
8 Nat-Sidi Diallo * 03.02.2000 19 2,08 m 106 kg SG 08/19
17 Kristofer Krause * 06.03.2000 19 1,90 m 82 kg SG 08/19
Anton Gavel 24.10.1984 34 Trainer 08/19
Letzte Aktualisierung: 2019-09-19 09:43:16
Spielplan
Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
Runde HR Datum 21.09.2019 Uhrzeit 18:00 Heim Basketball Löwen Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Runde HR Datum 29.09.2019 Uhrzeit 17:00 Heim OrangeAcademy Gast TG s.Oliver Würzburg Ergebnis --:--
Runde HR Datum 06.10.2019 Uhrzeit 17:00 Heim FC Bayern Basketball II Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Runde HR Datum 12.10.2019 Uhrzeit 19:30 Heim MORGENSTERN BIS Baskets Speyer Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Runde HR Datum 19.10.2019 Uhrzeit 19:00 Heim OrangeAcademy Gast BBC Coburg Ergebnis --:--
Runde HR Datum 26.10.2019 Uhrzeit 19:00 Heim TSV Oberhaching Tropics Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Runde HR Datum 02.11.2019 Uhrzeit 19:00 Heim OrangeAcademy Gast Depant GIESSEN 46ers Rackelos Ergebnis --:--
Runde HR Datum 10.11.2019 Uhrzeit 17:00 Heim Baunach Young Pikes Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Runde HR Datum 16.11.2019 Uhrzeit 19:00 Heim OrangeAcademy Gast FRAPORT SKYLINERS Juniors Ergebnis --:--
Runde HR Datum 23.11.2019 Uhrzeit 19:00 Heim OrangeAcademy Gast scanplus baskets Elchingen Ergebnis --:--
Runde HR Datum 07.12.2019 Uhrzeit 19:00 Heim EBBECKE WHITE WINGS Hanau Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Runde HR Datum 15.12.2019 Uhrzeit 17:00 Heim OrangeAcademy Gast EBBECKE WHITE WINGS Hanau Ergebnis --:--
Runde HR Datum 22.12.2019 Uhrzeit 18:00 Heim TG s.Oliver Würzburg Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Runde HR Datum 04.01.2020 Uhrzeit 19:00 Heim OrangeAcademy Gast TSV Oberhaching Tropics Ergebnis --:--
Runde HR Datum 11.01.2020 Uhrzeit 19:00 Heim OrangeAcademy Gast MORGENSTERN BIS Baskets Speyer Ergebnis --:--
Runde HR Datum 19.01.2020 Uhrzeit 16:00 Heim BBC Coburg Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Runde HR Datum 26.01.2020 Uhrzeit 18:00 Heim Depant GIESSEN 46ers Rackelos Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Runde HR Datum 02.02.2020 Uhrzeit 17:00 Heim OrangeAcademy Gast Baunach Young Pikes Ergebnis --:--
Runde HR Datum 08.02.2020 Uhrzeit 19:00 Heim scanplus baskets Elchingen Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Runde HR Datum 15.02.2020 Uhrzeit 19:00 Heim OrangeAcademy Gast FC Bayern Basketball II Ergebnis --:--
Runde HR Datum 29.02.2020 Uhrzeit 19:00 Heim OrangeAcademy Gast Basketball Löwen Ergebnis --:--
Runde HR Datum 07.03.2020 Uhrzeit 19:30 Heim FRAPORT SKYLINERS Juniors Gast OrangeAcademy Ergebnis --:--
Boxscore
Die ersten Saisonspiele finden ab dem 20.09.2019 statt.