Finn Döntgens

Vorname: Finn
Nachname: Döntgens
Team: BMA365 Bamberg Baskets
Position: C
Nummer: 7
Geburtstag: 14.01.2004
Alter: 22
Größe: 2,10 m
Gewicht: 110 kg
Nationalität: Deutschland
Im Verein seit: 01.07.2025
Stationen:
08.2022 - 06.2023, JobStairs GIESSEN 46ers (DE)
07.2021 - 06.2022, Giessen 46ers Rackelos (DE)
07.2020 - 06.2021, ALBA Berlin (DE)

Bestleistungen

Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten

Kategorie Saison League Round Datum Partie Ergebnis
Punkte 22 2025/2026 ProB PO-1/4 Finale 29.04.2026 BBC Coburg : Baskets Juniors TSG Westerstede 81:77
Rebounds 12 2025/2026 ProB PO-1/4 Finale 29.04.2026 BBC Coburg : Baskets Juniors TSG Westerstede 81:77
Assists 5 2024/2025 ProB Süd Hauptrunde 11.01.2025 TEAM EHINGEN URSPRING : VR-Bank Würzburg Baskets Akademie 87:109
Steals 3 2024/2025 ProB Süd Hauptrunde 04.01.2025 RheinStars Köln : TEAM EHINGEN URSPRING 84:81
Blocks 1 2025/2026 ProB Süd Hauptrunde 11.01.2026 BBC Coburg : Ahorn Camp Baskets 71:68
Effektivität 29 2025/2026 ProB PO-1/4 Finale 29.04.2026 BBC Coburg : Baskets Juniors TSG Westerstede 81:77
BBL - BMA365 Bamberg Baskets

Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten

Datum Team Min 2P-A-R 3P-A-R FG-A-R FT-A-R P A R: O-D-T F BL ST TO EF
(1) 24.09.25 (A) HAM 89:94 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 0 0 - 0 - 0 0 0 0 0 0
(1) 18.10.25 (A) MBC 78:105 6:40 1 - 1 - 100% 0 - 0 - 0% 1 - 1 - 100% 0 - 0 - 0% 2 0 0 - 0 - 0 2 0 0 0 2
(1) 13.11.25 (H) HDB 72:66 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 0 0 - 0 - 0 0 0 0 0 0
(1) 21.02.26 (A) FCB 97:103 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 0 0 - 0 - 0 0 0 0 0 0
(1) 22.02.26 (H) BER 74:72 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 - 0 - 0% 0 0 0 - 0 - 0 0 0 0 0 0
Team G Min 2P-A-R 3P-A-R FG-A-R FT-A-R P A R: O-D-T F BL ST TO EF
BAM 1 6:40
6:40
1 - 1
1 - 1 - 100%
0 - 0
0 - 0 - 0%
1 - 1
1 - 1 - 100%
0 - 0
0 - 0 - 0%
2
2
0
0
0 - 0 - 0
0 - 0 - 0
2
2
0
0
0
0
0
0
2
2
ProB Süd - BBC Coburg

Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten

Datum Team Min 2P-A-R 3P-A-R FG-A-R FT-A-R P A R: O-D-T F BL ST TO EF
HR (2) 03.10.25 (A) ERF 85:92 17:25 3 - 4 - 75% 0 - 0 - 0% 3 - 4 - 75% 2 - 2 - 100% 8 1 2 - 0 - 2 3 0 1 1 10
HR (4) 11.10.25 (A) MUC 57:72 10:24 1 - 2 - 50% 0 - 0 - 0% 1 - 2 - 50% 0 - 0 - 0% 2 0 1 - 0 - 1 2 0 0 0 2
HR (12) 06.12.25 (H) OAU 71:87 18:49 3 - 4 - 75% 0 - 0 - 0% 3 - 4 - 75% 4 - 4 - 100% 10 1 3 - 5 - 8 2 0 1 1 18
HR (14) 21.12.25 (A) LAN 76:83 25:52 6 - 7 - 85.7% 0 - 0 - 0% 6 - 7 - 85.7% 3 - 5 - 60% 15 1 1 - 1 - 2 1 0 0 3 12
HR (16) 11.01.26 (H) SP 71:68 20:05 4 - 6 - 66.7% 0 - 0 - 0% 4 - 6 - 66.7% 0 - 2 - 0% 8 1 3 - 1 - 4 3 1 1 1 10
HR (17) 18.01.26 (A) FRA 74:70 12:53 1 - 3 - 33.3% 0 - 0 - 0% 1 - 3 - 33.3% 1 - 2 - 50% 3 1 1 - 1 - 2 3 0 0 0 3
HR (20) 08.02.26 (A) FF 78:63 13:43 0 - 1 - 0% 0 - 0 - 0% 0 - 1 - 0% 6 - 6 - 100% 6 0 2 - 2 - 4 0 0 1 2 8
HR (23) 07.03.26 (A) LSB 76:85 19:12 5 - 7 - 71.4% 0 - 0 - 0% 5 - 7 - 71.4% 2 - 2 - 100% 12 1 1 - 1 - 2 4 0 1 0 14
HR (25) 22.03.26 (A) DD 64:75 19:00 2 - 5 - 40% 0 - 0 - 0% 2 - 5 - 40% 0 - 0 - 0% 4 1 4 - 3 - 7 3 0 0 3 6
HR (26) 28.03.26 (H) ERF 89:65 8:43 0 - 1 - 0% 0 - 0 - 0% 0 - 1 - 0% 1 - 2 - 50% 1 0 0 - 0 - 0 0 0 0 0 -1
PO (1) 12.04.26 (H) NST 84:77 23:27 4 - 5 - 80% 0 - 1 - 0% 4 - 6 - 66.7% 3 - 4 - 75% 11 0 0 - 5 - 5 1 0 0 0 13
PO (2) 17.04.26 (A) NST 75:77 18:06 5 - 8 - 62.5% 0 - 0 - 0% 5 - 8 - 62.5% 4 - 5 - 80% 14 1 1 - 1 - 2 4 0 1 3 11
PO (4) 23.04.26 (H) OL2 92:68 23:44 3 - 5 - 60% 0 - 0 - 0% 3 - 5 - 60% 0 - 0 - 0% 6 1 3 - 3 - 6 1 0 2 0 13
PO (5) 26.04.26 (A) OL2 94:74 18:54 1 - 5 - 20% 1 - 1 - 100% 2 - 6 - 33.3% 2 - 4 - 50% 7 0 2 - 2 - 4 4 0 0 2 3
PO (6) 29.04.26 (H) OL2 81:77 32:51 7 - 10 - 70% 0 - 0 - 0% 7 - 10 - 70% 8 - 9 - 88.9% 22 1 2 - 10 - 12 3 0 1 3 29
PO (7) 03.05.26 (A) ESS 85:75 28:14 4 - 8 - 50% 0 - 1 - 0% 4 - 9 - 44.4% 1 - 6 - 16.7% 9 1 0 - 4 - 4 2 0 0 0 4
Team G Min 2P-A-R 3P-A-R FG-A-R FT-A-R P A R: O-D-T F BL ST TO EF
HR COB 10 166:06
16:36
25 - 40
2.5 - 4 - 62.5%
0 - 0
0 - 0 - 0%
25 - 40
2.5 - 4 - 62.5%
19 - 25
1.9 - 2.5 - 76%
69
6.9
7
0.7
18 - 14 - 32
1.8 - 1.4 - 3.2
21
2.1
1
0.1
5
0.5
11
1.1
82
8.2
PO COB 6 145:16
24:12
24 - 41
4 - 6.8 - 58.5%
1 - 3
0.2 - 0.5 - 33.3%
25 - 44
4.2 - 7.3 - 56.8%
18 - 28
3 - 4.7 - 64.3%
69
11.5
4
0.7
8 - 25 - 33
1.3 - 4.2 - 5.5
15
2.5
0
0
4
0.7
8
1.3
73
12.2
Gesamt COB 16 311:22
19:27
49 - 81
3.1 - 5.1 - 60.5%
1 - 3
0.1 - 0.2 - 33.3%
50 - 84
3.1 - 5.3 - 59.5%
37 - 53
2.3 - 3.3 - 69.8%
138
8.6
11
0.7
26 - 39 - 65
1.6 - 2.4 - 4.1
36
2.3
1
0.1
9
0.6
19
1.2
155
9.7
Gesamt

Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten

G Min 2P-A-R 3P-A-R FG-A-R FT-A-R P A R: O-D-T F BL ST TO EF
1 6:40
6:40
1 - 1
1 - 1 - 100%
0 - 0
0 - 0 - 0%
1 - 1
1 - 1 - 100%
0 - 0
0 - 0 - 0%
2
2
0
0
0 - 0 - 0
0 - 0 - 0
2
2
0
0
0
0
0
0
2
2
HR 10 166:06
16:36
25 - 40
2.5 - 4 - 62.5%
0 - 0
0 - 0 - 0%
25 - 40
2.5 - 4 - 62.5%
19 - 25
1.9 - 2.5 - 76%
69
6.9
7
0.7
18 - 14 - 32
1.8 - 1.4 - 3.2
21
2.1
1
0.1
5
0.5
11
1.1
82
8.2
PO 6 145:16
24:12
24 - 41
4 - 6.8 - 58.5%
1 - 3
0.2 - 0.5 - 33.3%
25 - 44
4.2 - 7.3 - 56.8%
18 - 28
3 - 4.7 - 64.3%
69
11.5
4
0.7
8 - 25 - 33
1.3 - 4.2 - 5.5
15
2.5
0
0
4
0.7
8
1.3
73
12.2
Gesamt 17 318:02
18:42
50 - 82
2.9 - 4.8 - 61%
1 - 3
0.1 - 0.2 - 33.3%
51 - 85
3 - 5 - 60%
37 - 53
2.2 - 3.1 - 69.8%
140
8.2
11
0.6
26 - 39 - 65
1.5 - 2.3 - 3.8
38
2.2
1
0.1
9
0.5
19
1.1
157
9.2

A Assists (A) Away BL Blocks EF Efficiency F Fouls FG-A-R Field Goals Made-Attempted-Rate FT-A-R Free Throws Made-Attempted-Rate G Games (H) Home Min Minutes P Points P-A-R Points Made-Attempted-Rate R: O-D-T  Rebounds: Offense-Defense-Total ST Steals TO Turnover

7 Kommentare

Trackbacks & Pingbacks

  1. […] Jakob Hanzalek. In: 2basketballbundesliga.de. Abgerufen am 26. November 2021. […]

  2. […] Gabriel Jung. In: 2basketballbundesliga.de. Abgerufen am 28. November 2021. […]

  3. […] Jakob Hanzalek. In: 2basketballbundesliga.de. Abgerufen am 26. November 2021. […]

  4. […] Gabriel Jung. In: 2basketballbundesliga.de. Abgerufen am 28. November 2021. […]

  5. […] Jakob Hanzalek. In: 2basketballbundesliga.de. Abgerufen am 26. November 2021. […]

  6. […] in der Folge das vorzeitige Saisonende mit sich bringt. In der laufenden Spielzeit 2020/21 lief Nicolas Funk neun Mal für die BAYER GIANTS auf. Dabei erzielte der 20-Jährige durchschnittlich 1,1 Punkte, 1,1 […]

  7. […] Minuten gleich drei Spieler: Bulajic verletzt sich am Knie bei dem Drive von Thomas Grün, Topscorer Leufroy (26 Punkte) und Keita werden […]

Kommentare sind deaktiviert.