Pablo Estelle
Vorname: Pablo
Nachname: Estelle
Team: EN BASKETS Schwelm
Position: PF
Nummer: 8
Geburtstag: 30.04.2007
Alter: 19
Größe: 2,00 m
Gewicht: 93.2 kg
Nationalität: Deutschland
Im Verein seit: 01.07.2026
Stationen:
07.2020 - 05.2026, TEAM URSPRING (Jugend) (DE)
Bestleistungen
Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten
| Kategorie | Saison | League | Round | Datum | Partie | Ergebnis | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Punkte | 16 | 2026/2027 | ProB Nord | Hauptrunde | 26.09.2026 | TSV Neustadt temps Shooters : EN BASKETS Schwelm | 87:68 |
| Rebounds | 11 | 2026/2027 | ProB Nord | Hauptrunde | 10.10.2026 | SC Rist Wedel : EN BASKETS Schwelm | 58:77 |
| Assists | 5 | 2026/2027 | ProB Nord | Hauptrunde | 17.10.2026 | EN BASKETS Schwelm : Baskets Juniors TSG Westerstede | 102:67 |
| Steals | 3 | 2024/2025 | ProB Süd | Hauptrunde | 01.12.2024 | VR-Bank Würzburg Baskets Akademie : TEAM EHINGEN URSPRING | 89:60 |
| Blocks | 1 | 2026/2027 | ProB Nord | Hauptrunde | 31.10.2026 | EN BASKETS Schwelm : Iserlohn Kangaroos | 80:87 |
| Effektivität | 14 | 2026/2027 | ProB Nord | Hauptrunde | 26.09.2026 | TSV Neustadt temps Shooters : EN BASKETS Schwelm | 87:68 |
ProB Nord - EN BASKETS Schwelm
Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten
| Datum | Team | Min | 2P-A-R | 3P-A-R | FG-A-R | FT-A-R | P | A | R: O-D-T | F | BL | ST | TO | EF | PM | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HR | (1) 26.09.26 (A) | NST 87:68 | 30:45 | 7 - 7 - 100% | 0 - 1 - 0% | 7 - 8 - 87.5% | 2 - 7 - 28.6% | 16 | 1 | 1 - 4 - 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 14 | 0 |
| HR | (2) 03.10.26 (H) | MS 75:80 | 26:42 | 4 - 6 - 66.7% | 0 - 1 - 0% | 4 - 7 - 57.1% | 1 - 2 - 50% | 9 | 2 | 3 - 2 - 5 | 4 | 0 | 1 | 7 | 6 | 18 |
| HR | (3) 10.10.26 (A) | WED 58:77 | 26:17 | 4 - 6 - 66.7% | 0 - 1 - 0% | 4 - 7 - 57.1% | 0 - 3 - 0% | 8 | 1 | 1 - 10 - 11 | 4 | 0 | 2 | 4 | 12 | 22 |
| HR | (4) 17.10.26 (H) | OL2 102:67 | 25:12 | 5 - 8 - 62.5% | 0 - 1 - 0% | 5 - 9 - 55.6% | 2 - 4 - 50% | 12 | 5 | 1 - 3 - 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 13 | 25 |
| HR | (5) 24.10.26 (A) | ITZ 36:91 | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 | 0 | 0 - 0 - 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| HR | (6) 31.10.26 (H) | IS 80:87 | 23:55 | 1 - 4 - 25% | 0 - 0 - 0% | 1 - 4 - 25% | 4 - 6 - 66.7% | 6 | 2 | 2 - 2 - 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 6 | 2 |
| Team | G | Min | 2P-A-R | 3P-A-R | FG-A-R | FT-A-R | P | A | R: O-D-T | F | BL | ST | TO | EF | PM | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HR | SCH | 5 | 132:51 26:34 |
21 - 31 4.2 - 6.2 - 67.7% |
0 - 4 0 - 0.8 - 0% |
21 - 35 4.2 - 7 - 60% |
9 - 22 1.8 - 4.4 - 40.9% |
51 10.2 |
11 2.2 |
8 - 21 - 29 1.6 - 4.2 - 5.8 |
16 3.2 |
1 0.2 |
3 0.6 |
17 3.4 |
51 10.2 |
67 13.4 |
ProA - VfL SparkassenStars Bochum
Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten
| Datum | Team | Min | 2P-A-R | 3P-A-R | FG-A-R | FT-A-R | P | A | R: O-D-T | F | BL | ST | TO | EF | PM | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HR | (2) 02.10.26 (H) | BRE 73:70 | 0:58 | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 | 0 | 0 - 0 - 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| HR | (3) 04.10.26 (A) | GIE 94:78 | 4:36 | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 | 0 | 0 - 1 - 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -13 |
| HR | (5) 16.10.26 (A) | TUB 85:75 | 2:21 | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 | 0 | 0 - 0 - 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -8 |
| HR | (7) 30.10.26 (A) | BAY 98:83 | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 - 0 - 0% | 0 | 0 | 0 - 0 - 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Team | G | Min | 2P-A-R | 3P-A-R | FG-A-R | FT-A-R | P | A | R: O-D-T | F | BL | ST | TO | EF | PM | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HR | BO | 3 | 7:55 2:38 |
0 - 0 0 - 0 - 0% |
0 - 0 0 - 0 - 0% |
0 - 0 0 - 0 - 0% |
0 - 0 0 - 0 - 0% |
0 0 |
0 0 |
0 - 1 - 1 0 - 0.3 - 0.3 |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
0 0 |
1 0.3 |
-19 -6.3 |
Gesamt
Bitte das Device quer drehen um ausführliche Statistiken zu erhalten
| G | Min | 2P-A-R | 3P-A-R | FG-A-R | FT-A-R | P | A | R: O-D-T | F | BL | ST | TO | EF | PM | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HR | 8 | 140:46 17:35 |
21 - 31 2.6 - 3.9 - 67.7% |
0 - 4 0 - 0.5 - 0% |
21 - 35 2.6 - 4.4 - 60% |
9 - 22 1.1 - 2.8 - 40.9% |
51 6.4 |
11 1.4 |
8 - 22 - 30 1 - 2.8 - 3.8 |
16 2 |
1 0.1 |
3 0.4 |
17 2.1 |
52 6.5 |
48 6 |
A Assists (A) Away BL Blocks EF Efficiency F Fouls FG-A-R Field Goals Made-Attempted-Rate FT-A-R Free Throws Made-Attempted-Rate G Games (H) Home Min Minutes P Points P-A-R Points Made-Attempted-Rate R: O-D-T Rebounds: Offense-Defense-Total ST Steals TO Turnover
Trackbacks & Pingbacks
[…] Jakob Hanzalek. In: 2basketballbundesliga.de. Abgerufen am 26. November 2021. […]
[…] Gabriel Jung. In: 2basketballbundesliga.de. Abgerufen am 28. November 2021. […]
[…] Jakob Hanzalek. In: 2basketballbundesliga.de. Abgerufen am 26. November 2021. […]
[…] Gabriel Jung. In: 2basketballbundesliga.de. Abgerufen am 28. November 2021. […]
[…] Jakob Hanzalek. In: 2basketballbundesliga.de. Abgerufen am 26. November 2021. […]
[…] in der Folge das vorzeitige Saisonende mit sich bringt. In der laufenden Spielzeit 2020/21 lief Nicolas Funk neun Mal für die BAYER GIANTS auf. Dabei erzielte der 20-Jährige durchschnittlich 1,1 Punkte, 1,1 […]
[…] Minuten gleich drei Spieler: Bulajic verletzt sich am Knie bei dem Drive von Thomas Grün, Topscorer Leufroy (26 Punkte) und Keita werden […]
Kommentare sind deaktiviert.